Студенты СПбГМТУ изучают производственные процессы на Средне-Невском судостроительном заводе

Студенты факультета кораблестроения и океанотехники и преподаватели кафедры технологии судостроения СПбГМТУ посетили АО «Средне-Невский судостроительный завод» (СНСЗ).

Такого рода визиты происходят не впервые, экскурсии на судостроительное производство становятся ежегодной традицией. Тесное сотрудничество вуза с предприятием направлено на интеграцию производственного промышленного опыта в процесс обучения молодых специалистов судостроительной отрасли, в том числе и прогрессивной полимерно-композиционной направленности.

Помимо опытных лабораторий и экспериментальных производств для формирования полного актуального комплекса компетенций каждому обучающемуся необходимо получить навыки работы на крупном предприятии тем более, что СНСЗ – передовик в своей сфере.

На территории завода студенты СПбГМТУ получают беспрецедентную возможность познакомиться не только с производством профильной полимерно-композиционной продукции, но и рассмотреть процессы создания современных легкосплавных и стальных корпусов.

В рамках экскурсии студенты знакомятся с особенностями производственного процесса на предприятии на всех его этапах. Особый интерес у студентов традиционно вызывает вакуумная инфузия и сборка корпуса из ПКМ на построечном месте.

Кроме таких практико-ориентированных мероприятий, как экскурсионные посещения, кафедра технологии судостроения сотрудничает с СНСЗ и в порядке организации производственных стажировок обучающихся. По их результатам штат предприятия пополняется новыми молодыми кадрами. Ежегодно преподаватели кафедры технологии судостроения с гордостью встречают на заводе всё больше своих выпускников.

Последние записи
Экономика Победы: студенты МАИ встретились с Михаилом Мишустиным на марафоне «Знание. Первые»

28 апреля в преддверии праздника Великой Победы студенты Московского авиационного института и ещё 14 столичных вузов приняли участие во встрече с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

От спутников — до дронов: ректор МАИ Михаил Погосян – о концепции бесшовного неба

Космическая отрасль сегодня — один из ключевых драйверов для обеспечения технологического лидерства. Среди перспективных направлений в этой сфере — создание бесшовного операционного пространства, или...